Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Бывшего футболиста «Спартака» задержали при перевозке 115 килограммов кокаина

футболист
По данным следствия, у спортсмена был сообщник

МОСКВА, 30 ноября, ФедералПресс. Экс-игрока московского футбольного клуба «Спартак» Душана Петковича задержали в аэропорту Амстердама при попытке перевезти 115 килограммов кокаина.

«Душан Петкович является участником группировки, занимающейся транспортировкой наркотиков из Южной Америки в Роттердам», – сообщили в местной полиции.

По данным следствия, бывший футболист «красно-белых» вместе со своим вероятным сообщником Дамианом Рогановичем прятали вещества в плитах бельгийского замка Арлон, а затем уже развозили его по всей Европе.

Напомним, Петкович играл за «Спартак» в 2004 году. Игрок провел 20 матчей и забил три гола. Как пишет издание РИА Новости, затем футболист выступал за подмосковный ФК «Сатурн», а после ухода из него объявил о завершении карьеры.

Ранее «ФедералПресс» писал, что буддийский храм в Таиланде опустел после того, как всех монахов уличили в употреблении наркотиков.

Фото: Tom Weller / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.