Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В результате удара по Макеевке погиб замкомандира полка

HIMARS
Удар по расположению ВС РФ был нанесен из HIMARS

МОСКВА, 4 января, ФедералПресс. Министерство обороны России сообщило, что среди 89 военнослужащих, погибших в результате украинского удара по Макеевке, был заместитель командира полка подполковник Бачурин.

«К сожалению, во время разбора завалов количество наших погибших товарищей увеличилось до 89. Среди них – замкомандира полка подполковник Бачурин», – заявили в Минобороны.

В ведомстве сообщили, что вооруженные формирования Украины нанесли удар по Макеевке из HIMARS, два снаряда были перехвачены средствами противовоздушной обороны. Четыре снаряда попали в здание, где размещались российские военные. От детонации боевых частей снарядов HIMARS произошло обрушение перекрытий зданий.

После трагедии командование и офицеры воинской части предприняли все возможное, чтобы спасти пострадавших. На данный момент известно о гибели 89 военнослужащих. В Минобороны пообещали, что их семьям будет оказана вся необходимая помощь.

Расследование произошедшего еще не завершено, работает специальная комиссия.

В Минобороны добавили, что для недопущения подобных трагедий принимаются все необходимые меры. После завершения расследования все виновные должностные лица будут привлечены к ответственности.

Ранее «ФедералПресс» писал, что группировка «Отважных» уничтожила украинскую бронетехнику на подступах к Кременной.

Фото: Senior Airman Beaux Hebert / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.