Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Поляки жестоко избили двух женщин и ребенка с Украины

Полиция Польши
На помощь украинцам пришли полицейские

МОСКВА, 13 января, ФедералПресс. В Польше двое жителей города Люблин напали на украинских беженцев. От побоев пострадали беременная девушка, ее мама и 13-летний брат.

Инцидент произошел 11 января в центре города. К семье беженцев подошли двое мужчин и попросили сигарету. Когда они услышали ответ с украинским акцентом, пришли в ярость и начали избивать их.

По словам гражданки Украины, нападавшие требовали, чтобы семья вернулась на родину. Сначала они набросились на подростка, который попытался вызвать полицию, а затем на женщин, которые хотели защитить ребенка.

«Это видели несколько человек, но когда я просила о помощи, никто не отозвался. Даже мужчины просто смотрели», – рассказала мать детей Оксана.

Сейчас пострадавшие находятся в больнице, у мальчика перелом пальца, сообщила польская газета Dziennik Wschodni.

Ранее в Центре европейской информации заявили, что зима станет сложным временем для Европы из-за резкого притока беженцев с Украины, писал «ФедералПресс». Проблема в том, что места для их размещения заканчиваются, но власти обещают проработать этот вопрос.

Фото: Patrick Pleul/dpa/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.