Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Захарова раскритиковала премьера Эстонии за слова об украинцах: «Гитлер гордился бы»

мария захарова
В МИДе отметили, что власти Эстонии являются наглядным примером расчеловечивания Запада

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. Представитель МИД РФ Мария Захарова раскритиковала премьер-министра Эстонии, которая выступила против украинских беженцев, не желающих учить эстонский язык.

«Мы не хотим, чтобы в Эстонии появилась община, которая не говорит на эстонском языке», – заявила премьер-министр страны Кая Каллас.

Власти Эстонии отметили, что украинские беженцы на данный момент являются для страны «и болью, и радостью». Они получают доступ к эстонской системе пособий и оказывают влияние на налогоплательщиков, однако многие из них не желают говорить по-эстонски.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заступилась за украинских беженцев, отметив, что эстонские чиновники на себе демонстрируют процесс расчеловечивания западных политиков.

«Кайла, Адольф Гитлер вами гордился бы. Без вас было бы сложнее доказать расчеловечивание Запада. Эстония для эстонцев же, да? Произнесите это уже, хватит потными ладошками мять Всеобщую декларацию прав человека», – написала Захарова в своем телеграм-канале.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Латвия стала пособницей киевского режима и выдала Украине чиновницу из Херсонской области за сотрудничество с Россией.

Фото: Pavel Kashaev, Павел Кашаев / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.