Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Глава МВД Украины погиб при крушении вертолета

Пожарные
На месте крушения случился пожар

КИЕВ, 18 января, ФедералПресс. Стало известно о 18 погибших в результате крушения вертолета, заявил глава национальной полиции Украины Игорь Клименко. Среди жертв есть дети.

В городе Бровары Киевской области упал вертолет возле детского сада. В нем летели глава МВД Украины Денис Монастырский, замглавы Евгений Енин и еще 7 человек, все они погибли.

Кроме них жертвами авиакатастрофы стали трое детей. В правоохранительных органах заявляют, что на данный момент число погибших составляет 18 человек. Ранения получили 26 человек, в том числе 12 детей.

Вертолет ГСЧС рухнул днем 18 января. Об этом официально сообщил губернатор Киевской области Алексей Кулеба, уточнив, что дети и сотрудники детского сада успели эвакуироваться из здания. На месте работают сотрудники скорой помощи, пожарные и полицейские, сообщал «ФедералПресс».

Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.