Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Новое землетрясение содрогнуло Турцию спустя месяц после трагедии

Турция, разбор завалов после землетрясения
Землетрясение магнитудой 7,8 произошло 6 февраля, с тех пор толчки продолжают беспокоить жителей страны

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. Сейсмологи зафиксировали новое землетрясение в Турции. Страна еще не успела оправиться после трагических событий от 6 февраля, в которых погибло более 46 тысяч человек. На этот раз эпицентр находился недалеко от города Кайсери с населением свыше 1 миллиона.

В 14 километрах от города-миллионника Кайсери произошло землетрясение магнитудой 4,6, очаг был на глубине 5 километров. Информации о том, почувствовали ли жители Турции подземные толчки и есть ли среди них пострадавшие, не поступало.

Месяц назад Турцию потрясло смертоносное землетрясение, которое спровоцировало множество разрушений – некоторые провинции буквально превратились в руины. Спасатели продолжают находить тела жертв трагедии под завалами. По данным за 7 марта, погибших насчитывается свыше 46 тысяч.

Ранее «ФедералПресс» писал о сильном землетрясении в Мексике, которое случилось недалеко от города, где проживает около 600 тысяч человек.

Фото: Mehmet Masum Suer/Keystone Press Agency/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.