Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Базы США в Сирии подверглись ракетному обстрелу, есть пострадавшие

американские военные в сирии
В результате удара был ранен по меньшей мере один военный США

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Ракетные удары нанесены по американским базам на месторождениях в восточной провинции Сирии Дейр-эз-Зор. Как минимум один военнослужащий США пострадал. Об этом сообщает телеканал Al-Mayadeen.

«Две базы американской коалиции на месторождениях «Конико» и «Омар» на востоке подверглись ракетному обстрелу», – говорится в сообщении.

Вечером в пятницу по американской базе на месторождении «Конико» было выпущено восемь ракет, они упали непосредственно на базе и возле нее.

В результате ракетного удара пострадал как минимум один американский военный.

До этого Пентагон сообщил, что американские войска обстреляли провинцию Дейр-эз-Зоре. По информации СМИ, жертвами обстрела стали семь человек.

Американские военные незаконно сирийские провинции Дейр-эз-Зор, Ракка и Эль-Хасеке. Там находятся крупнейшие месторождения нефти и газа. Власти Сирии неоднократно заявляли, что США оккупировали территорию страны. Действия Вашингтона в Дамаске называют государственным пиратством с целью неприкрытой кражи нефти, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Зеленский ввел санкции против назвавшего его клоуном президента Сирии.

Фото: snapshot-photography / B.Shamlo vi / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.