Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Под Тулой взорвался украинский беспилотник: главное за сутки

Жилые дома, разрушенные в результате взрыва, в Киреевске
При взрыве в Киреевске пострадали три человека

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. В городе Киреевск в Тульской области взорвался украинский беспилотный летательный аппарат, повредив окрестные здания, Израиль охватили протесты, а во Франции осудили Россию за намерение разместить ядерное оружие в Беларуси. Главные события за минувшие сутки – в обзоре «ФедералПресс».

Украинский беспилотник под Тулой

В городе Киреевск Тульской области произошел взрыв беспилотного летательного аппарата. Дрон повредил три жилых дома и несколько хозпостроек. По последним данным, в результате инцидента пострадали три человека. Как пояснили в Минобороны РФ, речь идет об беспилотнике типа «Стриж» (Ту-141) в «ударном исполнении». Украинский дрон был сбит российским комплексом радиоэлектронной борьбы «Поле-21». Была выведена из строя его система навигации, после чего тот упал на населенный пункт.

Протесты в Израиле

Десятки тысяч человек вышли на улицы городов Израиля. К новой волне демонстраций против судебной реформы привело увольнение министра обороны страны Йоава Галланта, который критиковал нововведение. Израильское правительство задумало лишить Верховный суд права отменять решения кабинета министров, а также дать возможность парламентскому большинству назначать судей. По оценкам телеканала Keshet 12, в акциях протеста по всему Израилю приняли участие до 700 тыс. человек.

Ядерное оружие в Беларуси

Министерство иностранных дел Франции призвало Россию пересмотреть решение о размещении тактического ядерного оружия на территории Беларуси. Накануне президент РФ Владимир Путин анонсировал данное намерение.

«Франция осуждает заявление президента России о заключенном соглашении о размещении там ядерного оружия», – говорится в заявлении французского внешнеполитического ведомства.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что жительница Киреевска рассказала подробности о взрыве.

Фото: РИА Новости / Виталий Белоусов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.