Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Установлена личность женщины, устроившей смертельную стрельбу в школе в Нэшвилле

Полиция
Стало известно, кто устроил смертельную стрельбу в американской приходской школе

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Стрельбу в приходской американской школе в Нэшвилле устроила 28-летняя женщина-трансгендер Одри Хейл. Подробности рассказал шеф городской полиции Джон Дрейк.

«В результате происшествия в США погибли трое девятилетних детей и трое преподавателей, которым было около 60 лет. Преступница была вооружена двумя автоматическими винтовками и пистолетом», – отмечает Дрейк.

По информации шефа полиции, Хейл раньше училась в этой школе. Силовики ликвидировали преступницу. Ее мотивы пока неизвестны, но сообщается, что девушка заранее планировала нападение. Это стало известно, после обыска дома в Нэшвилле, где подозреваемая жила с родителями, передает РИА Новости.

Ранее президент США Джо Байден спровоцировал скандал после трагедии в школе в Нэшвилле. Сначала он похвастался полным холодильником мороженого, а только потом прокомментировал стрельбу.

Фото: Liu Yanan / XinHua / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.