Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Сына экс-солистки «Блестящих» жестоко избили в школе

Ксения Новикова
Ксения Новикова хочет взыскать деньги с родителей обидчика

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Сына бывшей солистки группы «Блестящие» Ксении Новиковой Мирона жестоко избили в школе. У 14-летнего подростка диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, переломы руки и носа. Теперь артистка намерена обратиться в суд. Об этом заявила адвокат звезды Маргарита Гаврилова.

Конфликт между детьми возник из-за того, что одноклассник Мирона негативно высказался о его матери – Ксении Новиковой. Юноша заступился за маму и заставил обидчика извиняться.

Однако зачинщика не устроил такой финал, и он напал на Мирона после уроков: повалил на пол и начал избивать.

«У него закрытая черепно-мозговая травма, перелом кисти руки, перелом носа. Чудовищный инцидент. От удара головой Мирон потерял возможность сопротивляться в полном объеме», – говорит адвокат Маргарита Гаврилова.

Оказалось, что нападавший занимается боевыми искусствами. После конфликта его родители даже не попросили прощения лично, а передали извинения через учителя. Позже, в беседе с адвокатом звезды, они выразили раскаяние за сына. Заявили, что могут купить Мирону медикаменты, но певица отказалась.

Ксения Новикова намерена обратиться в суд и взыскать деньги с родителей ребенка, пишет «Пятый канал».

«Я предлагала решить все в досудебном порядке, но конструктивного предложения не услышала. Они не горят желанием ничего оплачивать. Будем решать дело в суде», – отметила Гаврилова.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Следственный комитет начал проверку после избиения двух школьников учителем.

Фото: Anatoly Lomokhov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.