МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Сына бывшей солистки группы «Блестящие» Ксении Новиковой Мирона жестоко избили в школе. У 14-летнего подростка диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, переломы руки и носа. Теперь артистка намерена обратиться в суд. Об этом заявила адвокат звезды Маргарита Гаврилова.
Конфликт между детьми возник из-за того, что одноклассник Мирона негативно высказался о его матери – Ксении Новиковой. Юноша заступился за маму и заставил обидчика извиняться.
Однако зачинщика не устроил такой финал, и он напал на Мирона после уроков: повалил на пол и начал избивать.
«У него закрытая черепно-мозговая травма, перелом кисти руки, перелом носа. Чудовищный инцидент. От удара головой Мирон потерял возможность сопротивляться в полном объеме», – говорит адвокат Маргарита Гаврилова.
Оказалось, что нападавший занимается боевыми искусствами. После конфликта его родители даже не попросили прощения лично, а передали извинения через учителя. Позже, в беседе с адвокатом звезды, они выразили раскаяние за сына. Заявили, что могут купить Мирону медикаменты, но певица отказалась.
Ксения Новикова намерена обратиться в суд и взыскать деньги с родителей ребенка, пишет «Пятый канал».
«Я предлагала решить все в досудебном порядке, но конструктивного предложения не услышала. Они не горят желанием ничего оплачивать. Будем решать дело в суде», – отметила Гаврилова.
Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Следственный комитет начал проверку после избиения двух школьников учителем.
Фото: Anatoly Lomokhov / Global Look Press / globallookpress.com


