Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Одним из задержанных агентов украинской разведки мог быть бизнесмен из Подмосковья

преступник в маске и с пистолетом
Агенты ГУР Украины планировали теракты в Крыму

МОСКВА, 4 мая, ФедералПресс. Одним из задержанных российскими спецслужбами агентов ГУР Украины, планировавших серию терактов в Крыму, может оказаться предприниматель из Подмосковья Константин Евмененко.

«На опубликованной ФСБ России фотографии задержанной агентурной группы есть Константин Евмененко», – пишут медиа.

Бизнесмен имел две компании в Крыму, обе они признаны банкротами.

В квартире в подмосковном Домодедово, которая может быть связана с бизнесменом, в среду находилась женщина. Она отказалась открыть дверь и дать комментарии журналистам РИА Новости.

Подросток, заходивший в квартиру, на просьбу опознать Евмененко по фотографии ответил «наверное». Соседи также заявили, что ничего не слышали о злоумышленнике.

Между тем на странице Константина Евмененко в соцсетях опубликована фотография женщины, похожей на ту, что находилась в квартире, а также фотография возле упомянутого дома.

ФСБ РФ раскрыла сеть агентов украинской разведки, которые должны были осуществить серию терактов в Крыму. Целями агентов ГУР Украины были глава республики Сергей Аксенов, спикер крымского парламента Владимир Константинов, глава Ялты Янина Павленко, а также транспортная инфраструктура региона. Организатором терактов российские спецслужбы назвали заместителя руководителя офиса президента Украины Владимира Зеленского, офицера военной разведки Романа Машовца.

Ранее «ФедералПресс» писал, что над Крымом сбили два ударных беспилотника.

Фото: Nikolay Gyngazov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.