Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Россиян начали штрафовать за демонстрацию бело-сине-белого флага

символ юстиции
Первый штраф за демонстрацию сине-белого-флага получила жительница Москвы

МОСКВА, 30 мая, ФедералПресс. В России запретили бело-сине-белый флаг как символ украинской экстремистской организации «Легион «Свобода России»*, первый штраф за его демонстрацию получила жительница Москвы.

«Она демонстрировала пешеходам и людям в проезжающих машинах на государственном регистрационном знаке символику в виде флага бело-сине-белого цвета», – заявили в суде.

Флаг в этих цветах является официальным символом украинского экстремистского формирования «Легион «Свобода России»*. Москвичка закрасила красную полосу на флаге России на своем автомобильном номере белым цветом, тем самым превратив изображение государственного символа в элемент украинской символики.

Зеленоградский районный суд Москвы признал женщину виновной в публичной демонстрации символики террористической организации. Ей назначили штраф в размере 2 тысяч рублей и дополнительный штраф в 2500 рублей за невыполнение требований полицейского, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что мобилизованному россиянину дали пять лет за дезертирство.

* Экстремистская организация, запрещенная в России

Фото: Zamir Usmanov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.