Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В Хургаде акула растерзала отдыхающего россиянина

акула
Акула напала на купающихся в море

МОСКВА, 8 июня, ФедералПресс. На египетском курорте акула напала на людей, погиб гражданин России. Генконсульство РФ призвало россиян быть бдительнее.

«Просим сохранять бдительность, строго соблюдать установленные властями Египта запреты на купание и дайвинг», – заявили в генконсульстве России.

Трагедия случилась 8 июня возле отеля Dream Beach в Хургаде. К месту купания туристов неподалеку от берега подплыла акула. Она напала на мужчину и разорвала его на глазах у десятков туристов. Очевидцы нападения опубликовали видео этого момента в соцсетях. На кадрах видно, что мужчина пытается уплыть от акулы и кричит о помощи по-русски.

По данным МИД РФ, погибшим был гражданин России. Телеграм-канал Baza сообщил, что это 23 сообщил, что это 23-летний житель Архангельской области.

Еще нескольким людям, которые в тот момент находились в море, удалось спастись. В российском представительстве попросили россиян проявить бдительность. Пока что сотрудники береговой охраны никого не пускают в воду.

Ранее «ФедералПресс» писал, что россиянам посоветовали не ездить на отдых в Египет.

Фото: Andrey Nekrasov / imageBROKER.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.