Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Дальний Восток остался без связи и интернета

Монтажники устраняют аварию
Ремонтная бригада уже отправлена для оперативного устранения аварии

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. Чукотский автономный округ и Камчатский край частично остались без телефонной связи и интернета. Об аварии на волоконно-оптической линии сообщил ТАСС, ссылаясь на официальные информационные источники правительств регионов.

Сообщается, что авария произошла на линии хабаровского филиала «Ростелеком» в Усть-Большерецком районе Камчатского края. Ремонтная бригада уже отправилась на место для ее оперативного устранения.

В «Ростелекоме» объяснили, что авария произошла в связи с проведением строительных работ сторонней организацией между селом Усть-Большерецком и поселком Дальним.

«На интерактивном телевидении «Ростелекома» Камчатки работают каналы первого и второго мультиплексов, у жителей Анадыря и Угольных Копей отсутствует доступ в интернет, к интерактивному телевидению и наблюдаются сложности с сотовой связью», – цитирует ТАСС пресс-службу компании.

В Минцифры также отреагировали на аварию. В ведомстве сообщили, что интернет на Камчатке будет восстановлен в ближайшее время. Отмечается, что в регионе работает сотовая связь, телефония, доступны звонки в экстренные службы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что жители города Всеволожск в Ленинградской области остались без электричества. По предварительным данным, обесточено 6500 жителей.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.