Top.Mail.Ru
Промышленность
Москва
0

Глава «Ростеха» назвал SSJ-100 прекрасной машиной

Чемезов
Чемезов сказал, что пока результатов расследования катастрофы в Шереметьеве нет

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. Чемезов считает SSJ-100 прекрасной машиной. Он отметил, что самолеты требуют массового производства.

Глава «Ростеха» Сергей Чемезов высказал свое мнение о технических характеристиках самолета Sukhoi Superjet 100. Он назвал воздушное судно прекрасной машиной. Как отметил Чемезов, SSJ-100 нуждается в массовом производстве.

«Кстати, почему-то пишут, когда отменяют рейс SSJ-100... Детские болезни у всех самолетов бывают, его нужно доводить и массово производить», – сказал Чемезов.

Также глава «Ростеха» подчеркнул, что пока нет официальных результатов расследования катастрофы в Шереметьеве, где погиб 41 человек. Он знает некоторые детали, но подробностями делиться не стал, пишет «Интерфакс».

Отметим, что в России намерены запустить чартерного перевозчика с парком из «Суперджетов». В парке новой авиакоманий будет задействовано около шести самолетов SSJ-100. Напомним, что недавно в аэропорту Шереметьево произошел пожар в салоне «Суперджета».

Фото: council.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.