Top.Mail.Ru
Промышленность
Москва
0

От ядерного удара со стороны Арктики Россию будут прикрывать радары «Резонанс»

Радар
От ядерного удара со стороны Арктики Россию будут прикрывать радары «Резонанс»

МОСКВА, 21 января, ФедералПресс. Российская армия собирается увеличить количество радаров «Резонанс» в Арктике. Это будет служить защитой от ядерных ударов по стране.

В оборонно-промышленном комплексе Российской Федерации заявили, что на территории Арктики установят дополнительные радары системы «Резонанс-Н». Данная системы способна засекать и отслеживать гиперзвуковые цели.

По заявлению военного аналитика Константина Сивкова, через данное направление проходит траектория полетов межконтинентальных баллистических ракет (МБР). Рост числа новых радаров связан с защитой от ядерного удара со стороны США, пишет Федеральное агентство новостей.

«Генштаб принял решение развернуть на севере России помимо пяти уже заказанных еще пять РЛС «Резонанс-Н». После развертывания десяти станций северо-восточное ракетоопасное направление будет полностью прикрыто», – заявил источник.

Ранее «ФедералПресс» писал о ядерном вооружении. Миллениалы считают, что скоро может начаться третья мировая война.

Фото: мультимедиа.минобороны.рф

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.