Top.Mail.Ru
Промышленность
Москва
0

В России разрабатывают подводные лодки пятого поколения

Подводная лодка
В России разрабатывают подводные лодки пятого поколения

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. РФ ведет разработку подводных лодок нового поколения. О этом рассказал главнокомандующий адмирал ВМФ.

Главнокомандующий адмирал Военно-морского флота адмирал Николай Евменов рассказал о том, что Российская Федерация занимается разработкой нового поколения подводных лодок. В рейтинге субмарин это уже будут машины пятого поколения.

По словам адмирала, на данный момент ведутся работы по строительству субмарин четвертого поколения. Но необходимо смотреть в будущее и Россия находится в процессе создания подлодок пятого поколения, передает «Красная звезда».

Евменов подчеркнул, что новые машины будут иметь усовершенствованные характеристики. В конце 2019 года появилась информация о перспективе создания атомных подводных лодок по проекту «Хаски» («Лайка»). Они будут оснащены баллистическими и противокорабельными ракетами благодаря использованию различных модулей, пишет Nation news.

Ранее «ФедералПресс» писал про нововведение в военной технике. Америка оснастила свои подлодки новыми маломощными атомными боеголовками.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.