Top.Mail.Ru
Промышленность
Москва
0

В России хотят производить упрощенные автомобили

Авто
В России нашли способ наладить производство авто

МОСКВА, 6 апреля, ФедералПресс. В России разрешили использовать альтернативные детали вместо оригинальных при сборке автомобилей. Необходимость была вызвана отсутствием поставок из-за рубежа, пишет Autonews.

«Речь идет об отечественных компаниях», – сообщает СМИ.

В России вступит в силу регламент «О безопасности колесных транспортных средств, выпускаемых в особый период». В документе прописано, что отечественные производители авто, которые испытывают трудности с поставками, могут использовать альтернативные изделия, в том числе неоригинальные.

Применить упрощенную систему уже собираются в компаниях КамАЗ, «Группа ГАЗ», УАЗ, АвтоВАЗ, на заводе «Урал». Они намерены использовать комплектующие от российских поставщиков, об этом узнало издание Autonews.

Производители иномарок не планируют использовать альтернативные детали. К примеру, Jaguar Land Rover даже не рассматривает такой вариант, Nissan и Hyundai не испытывают проблем с поставками.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в России сократились продажи легковых автомобилей на 43 %.

Фото: MIT Russia / Twitter.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.