Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Москва
0

Единороссы запустили сервис «Нацпроекты глазами людей»

Партия запустила сервис, который позволит отслеживать реализацию нацпроектов
Партия запустила сервис, который позволит отслеживать реализацию нацпроектов

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. «Единая Россия» запустила в восьми пилотных регионах сервис «Нацпроекты глазами людей».

Жители Рязанской, Магаданской, Новосибирской, Псковской, Ростовской, Ульяновской, Тюменской областей и Чечни теперь могут через интернет отслеживать выполнение нацпроектов. Это стало возможно благодаря сервису «Нацпроекты глазами людей», который запустили единороссы. В него загружено более 20 тысяч объектов в восьми регионах. Пользователь может не только подробно узнать о конкретном нацпроекте, но и указать на проблемные объекты, которые реализуются с рамках него. Здесь же указаны уже выполненные проекты.

«У нас нет задачи просто отчитать или наказать подрядчиков за плохо или несвоевременно сделанную работу, важно выстроить конструктивное взаимодействие. Эффективный способ наладить эту коммуникацию – партийный сервис «Нацпроекты глазами людей», – рассказал секретарь генерального совета «Единой России» Андрей Турчак.

Жители восьми регионов могут благодаря сервису сигнализировать властям о срыве сроков строительства объекта или некачественном выполнении работ. Наиболее волнующие граждан темы и вопросы будут формироваться в доклады, которые поступят непосредственно к председателю партии Дмитрию Медведеву. Именно премьер-министр поручил разработать этот сервис.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.