Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Москва
0

Путин рассказал об успехах и промахах нацпроектов

Путин
Путин рассказал об успехах и промахах нацпроектов

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. Путин назвал успешным нацпроект, нацеленный на продолжительность жизни населения.

Владимир Путин дал интервью журналисту ТАСС Андрею Ванденко. Одной из главных тем беседы стал вопрос нацпроектов.

«Люди не ощутили результатов», – говорит Ванденко.

Президент подчеркнул, что из задуманного выполнено действительно не все, однако гарант российской Конституции лично контролирует реализацию нацпроектов. Путин отметил, что старается держать «под давлением и напряжением» тех, «кто выполняет эти задачи» (реализует нацпроекты. – Прим.ред.).

Лидер России заявил, что большинство вопросов все-таки удалось решить. Так, из 38 задач 26 уже выполнены. Среди них расселение граждан, которые ранее проживали в аварийных домах и повышение продолжительности жизни. По словам Путина, в стране стало значительно больше долгожителей.

Президент также подчеркнул, что для него крайне важно, чтобы Россия развивалась, и именно для этого были придуманы национальные проекты.

В рамках интервью Путин назвал отличия медведевских нацпроектов от своих. По словам политика, разница в том, что Медведев говорил об общей проблеме, а затем выстраивал работу по ее решению, а сейчас ставится цель и под нее выделяются ресурсы.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.