Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

20 вопросов Путину: президент рассказал об отношениях России и Украины

Путин
Президент рассказал об отношениях России и Украины

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Путин отметил, что русские и украинцы – это один и тот же народ.

Владимир Путин дал интервью журналисту информационного агентства ТАСС Андрею Ванденко, где рассказал об отношениях между Россией и Украиной. По словам гаранта российской Конституции, к позитивным переменам можно отнести то, что странам удалось договориться об обмене пленными и решить вопрос по газу. Однако президент подчеркнул, что называться «друзьями» Белокаменной и Незалежной еще рано.

Журналист задал вопрос политику и о былой карьере Зеленского. Путин отметил, что никогда не смотрел сериал «Слуга народа» с лидером страны-соседки в главной роли и понятия не имеет о серии, где герой Голобородько, которого играет действующий президент Украины, выбирает часы как у российского лидера. Интервью можно посмотреть на сайте ТАСС.

Ранее глава Незалежной тоже рассказал журналистам об отношениях с Путиным. По его словам, все встречи и телефонные разговоры привели к важным решениям. Например, Украина вернула свои корабли, а на Донбассе сократилось количество перестрелок.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.