Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Москва
0

В РАНХиГС открыт прием заявок на бесплатную переквалификацию для незащищенных слоев населения

Обучение
Всего соискателям доступно более 1000 программ

МОСКВА, 27 мая, ФедералПресс. РАНХиГС является одним из операторов проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография». Сейчас слушателям доступны 815 программ вуза и 250 – от партнеров.

«Подать заявку на обучение необходимо на портале «Работа в России». Получить подробную информацию о программах можно на сайте проекта или у специалистов кол-центра академии», – рассказали в РАНХиГС.

Наибольшей популярностью среди соискателей пользуются программы в области госуправления и бухучета. Молодежь активно записывается на pre-MBA и психологию, а старшее поколение, как и работники под угрозой увольнения – на управленческие специальности и программы по повышению цифровых навыков. Мамы дошкольников предпочитают сферы SMM и менеджмента.

В 2022 году в проекте задействованы 45 филиалов академии по всей стране и 15 институтов РАНХиГС в Москве. Партнерами являются: Всероссийская академия внешней торговли Минэкономразвития России, Финансовый университет при правительстве РФ, Учебный центр «Трайтек» и другие.

Подать заявку могут женщины в декрете, граждане старше 50 лет и предпенсионеры, безработные россияне, зарегистрированные в службе занятости и другие. Для каждой категории установлен свой пакет документов, которые нужно предоставить.

Чтобы стать участником программы, нужно авторизоваться на сайте с помощью учетной записи ЕСИА. Затем зайти на страницу «Список образовательных программ» на сайте «Работа в России» и подать заявку на интересующую программу РАНХиГС. В течение 3 дней после этого необходимо пройти профориентацию в центре занятости по месту жительства для подтверждения заявки.

Далее заявка будет рассмотрена в течение 7 рабочих дней. Еще 10 рабочих дней потребуется на зачисление в группу. По итогам обучения участникам выдается официальный документ: удостоверение о повышении квалификации или диплом о профессиональной переподготовке.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.