Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Москва
0

Начался прием заявок на Всероссийский фестиваль-конкурс любительских творческих коллективов

Танцевальный коллектив
Принять участие могут коллективы народной музыки, народного танца, народной песни и фольклорные коллективы, которые представляют культуру народов нашей страны

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Стартовала заявочная кампания Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов. В нынешнем сезоне творческое состязание посвящено традициям народов России.

Конкурс проводится в рамках нацпроекта «Культура». Как рассказали организаторы, в нем принимают участие коллективы народной музыки, танца, песни и фольклорные коллективы, представляющие традиционную культуру народов нашей страны.

Фестиваль пройдет в два этапа. Заявки на участие в первом туре принимаются от региональных представителей культуры до 1 марта. По итогам первого этапа эксперты выберут 60 коллективов. Второй этап, очные выступления, проведут в апреле-мае 2023 года. Победителей ждет 20 грантов по 2 млн рублей.

Подробнее ознакомиться с положением конкурса и скачать заявку участника можно на сайте Министерства культуры РФ.

Фото: Viktor Chernov / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.