Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Минобороны РФ обвинило Америку в авиаударах по Мосулу в последние сутки

Коалиция США за сутки нанесла девять авиаударов по жилым кварталам иракского города-миллионника
Коалиция США за сутки нанесла девять авиаударов по жилым кварталам иракского города-миллионника

МОСКВА, 30 октября, РИА ФедералПресс. Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что за прошедшие сутки коалиция во главе с США нанесла девять ударов по иракскому Мосулу.

«Российские и сирийские самолеты уже 13-е сутки не совершают никаких полетов над Алеппо. Для сравнения – возглавляемая США международная коалиция за прошедшие сутки нанесла девять авиаударов по жилым кварталам иракского города-миллионника – Мосула», – цитирует Конашенкова «КоммерсантЪ».

Он отметил, что «два из девяти ударов по городским кварталам выполнили американские стратегические бомбардировщики В-52Н».
Ранее начальник Главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных сил России Сергей Рудской обвинил ВВС США в ударе 21 октября по школе для девочек в Ираке.

Также Рудской рассказал о массированных авиаударах 22 октября, которым подверглись жилые кварталы населенных пунктов Каракош в 20 км восточнее Мосула и Хазна, в 15 км на восток.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.