Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Улица в честь Медведева и многофункциональный центр имени Путина появятся в Палестине

Дмитрий Медведев
Улица будет открыта в ходе визита председателя правительства

МОСКВА, 11 ноября, РИА ФедералПресс. В Палестине появится улица имени Дмитрия Медведева, об этом заявил лидер частично признанного государства Махмуд Аббас.

Улица будет открыта в ходе визита председателя правительства России, пишет «Интерфакс». Махмуд Аббас также рассказал, что в скором времени в Палестине ожидают приезда президента РФ Владимира Путина.

В ходе визита российского лидера в Вифлееме будет открыт крупный культурный, экономический и художественный многофункциональный центр, который будет носить его имя.

«ФедералПресс» ранее сообщал, что Россия профинансирует реконструкцию улицы Звезды, примыкающей к Церкви Рождества Христова в Вифлееме. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе своего визита в Израиль.

«Россия профинансирует восстановление исторического и религиозного центра Вифлеема – реконструкцию улицы Звезды, примыкающей к Церкви Рождества Христова. Для нас это, в том числе, означает цивилизационную ответственность за судьбы христианских святынь в Палестине», – отметил председатель правительства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.