Top.Mail.Ru
Политика
Москва
13

Песков прокомментировал желание Навального стать президентом

Дмитрий Песков
Песков: темы президентских выборов в повестке Кремля на данный момент нет

МОСКВА, 22 декабря, РИА ФедералПресс. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал намерение Алексея Навального баллотироваться в президенты.

Представитель Кремля напомнил, что в российской Конституции прописан перечень критериев, которым должны соответствовать граждане для того, чтобы выдвигаться в президенты, пишет RT. По его словам, любой гражданин РФ, если он соответствует этим критериям, может выдвигаться.

«Темы президентских выборов в повестке Кремля на данный момент нет», – добавил Дмитрий Песков.

«ФедералПресс» напоминает: 13 декабря Алексей Навальный объявил о том, что будет баллотироваться в президенты РФ. Он опубликовал предвыборный видеоролик и презентовал сайт, на котором представлена его программа. В частности, он предлагает установить минимальный размер оплаты труда в размере 25 тысяч рублей в месяц, бороться с незаконным обогащением, увеличить расходы на здравоохранение в два раза, провести судебную реформу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.