Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Лавров скоро встретится с Тиллерсоном

Тиллерсон
«Как только определится график выездов за рубеж нового госсекретаря, встанет вопрос об организации встречи с Тиллерсоном»

МОСКВА, 9 февраля, РИА ФедералПресс. Российская сторона намерена воспользоваться предстоящими международными форумами для встречи Сергея Лаврова с американским коллегой Рексом Тиллерсоном, рассказали в МИД России.

«[Подготовка встречи] в процессе, встречи будут. Как всегда, появление высокопоставленных представителей на том или ином международном мероприятии - это очевидная возможность, мы рассчитываем этой возможностью воспользоваться. <...> Это пока не отрегулировано, не согласовано в силу того, что у нас нет понимания, сформированы ли планы господина Тиллерсона на предстоящие недели», – приводит «Интерфакс» слова замглавы внешнеполитического ведомства Михаила Рябкова.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Рябков говорил о том, что встреча министров может состояться на февральской Мюнхенской конференции по безопасности.

Рекс Тиллерсон ранее заявлял, что на месте украинских властей в 2014 году вел себя с российской стороной «жестче», что позволило бы избежать обострения ситуации, а также согласился признать факт аннексии Россией Крыма в марте того же года.

Фото: avdet.org

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.