Top.Mail.Ru
Политика
Москва
19

СМИ: Кремль запретил телеканалам доброжелательно высказываться о Трапме

Трамп
Одна из возможных причин – первое место Трампа в индексе цитируемости в российских СМИ в январе

МОСКВА, 16 февраля, РИА ФедералПресс. Администрация президента России отдала распоряжение российским государственным телеканалам ограничить освещение деятельности президента США Дональда Трампа ввиду растущего скепсиса в отношении прогресса российско-американских отношений, сообщает Bloomberg.

Как сообщают изданию высокопоставленные в Кремле источники, решение было принято в связи с утратой интереса к американским внутренним делам со стороны российского населения. Также предполагается, что это является олицетворением настороженности чиновников негативным развитием российско-американских отношений, о чем говорят последние высказывания Трампа.

Утверждается, что Владимиру Путину не понравилось, что по статистике цитируемости он уступил Дональду Трампу. Владимир Путин еще ни разу не уступал первое место по количеству упоминаний в СМИ.  

«В ближайшее время главный российский государственный телеканал сведет освещение происходящего в Соединенных Штатах Америки к минимуму. Прокремлевские участники политических ток-шоу начнут говорить, что всегда были уверены – никаких особенных изменений с приходом Дональда Трампа в Белый дом не произойдет (хотя еще неделю назад они говорили обратное). Они не будут критиковать Трампа, они просто перестанут говорить о нем много», – утверждает Констанитн Эггерт, обозреватель телеканала «Дождь».

«ФедералПресс» напоминает, что вчера Дональд Трамп написал в своем твиттере, что он повел бы себя жестче с Россией весной 2014 года, когда к ее территории был присоединен Крым.

А до этого пресс-секретарь американского лидера заявил, что Трамп считает, что «захват Крыма допустила предыдущая администрация США» и что он «ждет от России действий по деэскалации конфликта на Украине и возвращения Крыма».

Фото: life.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.