Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

СМИ: Ведерников назначен заместителем полпреда в СЗФО

С 2012 года Ведерников занимал должность заместителя полпреда по СКФО
С 2012 года Ведерников занимал должность заместителя полпреда по СКФО

МОСКВА, 20 февраля, РИА ФедералПресс. Заместитель полпреда в СКФО Михаил Ведерников переходит на аналогичную должность в Северо-Западный федеральный округ.

Об этом сообщили «Ъ» несколько источников. С 2012 года Ведерников занимал должность заместителя полпреда по СКФО, сначала при Александре Хлопонине, затем при Сергее Меликове, а с июля 2016 года Ведерников работал с Олегом Белавенцевым. Имя Ведерникова также называлось среди претендентов на должность главы Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

По словам источников, на новом месте Ведерников будет курировать Калининградскую область. Ранее этим этим занимается отдельный заместитель полпреда Николая Цуканова Владимир Соловьев. По итогам консультаций в АП, его сменит Михаил Ведерников.

Отметим, что Ведерников в 2007-2010 годах работал заместителем руководителя регионального исполкома «Единой России» в Ленинградской области.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Кремль определился с критериями оценивания губернаторов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.