Top.Mail.Ru
Политика
Москва
9

КПРФ представит президенту своих кандидатов на выборы главы государства

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов намерен встретится с президентом после съезда коммунистов
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов намерен встретится с президентом после съезда коммунистов

МОСКВА, 12 мая, РИА ФедералПресс. Лидеры парламентской оппозиции хотят обсудить с президентом РФ Владимиром Путиным своих кандидатов на выборах главы государства в 2018 году.

Об этом «Известиям» сообщили собеседники в КПРФ и подтвердили в ЛДПР и «Справедливой России». По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, встреча может пройти летом. Источники издания в качестве даты называют конец мая. Отмечается, что подобные встречи в прошлом проводились в конце осенней сессии Госдумы.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов намерен встретится с президентом после съезда коммунистов, который пройдет 26-27 мая. На нем планируется сформировать шорт-лист кандидатов в президенты от партии, включающий пять имен, в том числе самого Зюганова.

Председатель ЛДПР Владимир Жириновский и глава «Справедливой России» Сергей Миронов планируют встретиться с Владимиром Путиным с 25 по 30 мая. Точной даты пока не называется, потому что у президента «сложный график».

Как сообщал ранее «ФедералПресс», политсовет свердловской «Единой России» определился с составом участников праймериз на выборах губернатора региона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.