Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Кремль утвердил всех политтехнологов, выбранных главами регионов перед выборами

Никто из губернаторов не получил отказа при согласовании помощника

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. Главы российских регионов подобрали себе политтехнологов, которые будут работать на губернаторских выборах в сентябре 2017 года. Внутриполитический блок администрации президента согласовал все кандидатуры помощников после формальной проверки.

Руководитель региональных программ Экспертного института социальных исследований Андрей Колядин отметил, что технологов выбирали сами главы регионов, а аппарат президента только смотрел, чтобы у работника не было «негативного бэкграунда». Как сообщает «Коммерсантъ», никто из губернаторов не получил отказа при согласовании помощника.

По данным издания, с врио губернатора Калининградской области Антоном Алихановым будет сотрудничать политтехнолог Алексей Высоцкий. Помощником главы Рязанской области Николая Любимова будет Игорь Копылов.

Глава Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов и технолог Андрей Курилкин будут сотрудничать с и.о. губернатора Новгородской области Андреем Никитиным. С врио главы Карелии Артуром Парфенчиковым будет работать Алексей Васильев, который на данный момент выступает в должности его внештатного советника.

Над стратегией избирательной кампании по выборам врио главы Удмуртии Александра Бречалова трудились Константин Калачев и Петр Быстров. Калачев, утвердив с Бречаловым проект кампании, уступил место местным технологам, а Быстров решил остаться работать в Удмуртии.

Сообщается также, что над переизбранием Валерия Радаева в Саратовской области будут технолог Роман Московиченко и, вероятно, политолог Ростислав Туровский, который ранее занимался мониторингом праймериз «Единой России» в Саратовскую областную думу.

В регионах, где ожидается сильная конкуренция с нынешними главами, за выборами будут стоять технологи, близкие к руководству внутриполитического блока Кремля, сообщает издание.

Выборы в Бурятии будет курировать советник на общественных началах первого заместителя главы аппарата президента Сергея Кириенко Сергей Зверев, который также является председателем совета директоров ЗАО КРОС. Григорий Казанков, ранее работавший на выборах от «Росатома», будет сотрудничать с губернатором Ярославской области Дмитрием Мироновым, а в Кировской области за избрание Игоря Васильева будет отвечать гендиректор «Полилога» Олег Карпилов.

 

Фото - http://ljrate.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.