Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Немножко фальстарт». Матвиенко призвала желающих выдвинуться в президенты дождаться начала кампании

матвиенко

МОСКВА, 30 октября, ФедералПресс. Спикер Совфеда РФ Валентина Матвиенко предложила всем заявившим о желании участвовать в президентских выборах дождаться официального начала избирательной кампании.

«Немножко фальстарт у тех, кто уже заявил о желании участвовать в выборах. Нужно дождаться объявления даты выборов», – цитирует Матвиенко РИА «Новости».

Спикер Совфеда подчеркнула, что любой желающий принять участие в выборах должен соответствовать требованиям законодательства и собрать необходимое число голосов в свою поддержку.

По мнению Матвиенко, желающие принять участие в президентской гонке кандидаты должны прежде всего дождаться объявления дня выборов и определения всех сроков для участия.

«А дальше – посмотрим», – резюмировала Матвиенко.

«ФедералПресс» напоминает: в понедельник о своем намерении стать кандидатом в президенты заявила журналистка и певица Екатерина Гордон. Ранее о президентских амбициях также объявляла телеведущая Ксения Собчак, назвавшая себя «кандидатом против всех».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.