Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин: ситуация на востоке Украины приобретает характер замороженного конфликта

Путин: ситуация на востоке Украины приобретает характер замороженного конфликта
Москву устроит, если Минские соглашения будут полностью реализованы

МОСКВА, 11 января, ФедералПресс. Ситуация на юго-востоке Украины приобретает признаки замороженного конфликта, заявил президент РФ Владимир Путин.

«Что касается перспектив урегулирования в Донбассе, то это приобретает такой характер замороженного конфликта, никто в этом не заинтересован, в том числе и Россия», – сказал он. Путин выразил надежду, что ситуация будет решена. «Но разрешилась так, чтобы не вызывала озабоченности ни у кого, кто проживает на этой территории», – уточнил глава государства.

По его словам, Москву устроит, если Минские соглашения будут полностью реализованы, «не выборочно, как кому-то нравится, а в полном объеме, так чтобы это устроило тех, кто проживает на Донбассе».

Путин считает, что в российско-украинских отношениях «абсолютно ненормальная ситуация, когда вместо конструктивного развития отношений между двумя близкими, братскими странами, между частями фактически одного и того же народа складывается ситуация, которую мы наблюдаем сегодня».

Как ранее писал «ФедералПресс», Путин призвал школьников учить историю Крыма.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.