Top.Mail.Ru
Политика
Москва
60

Собчак: надо добиться, чтобы 72-летний Путин спокойно передал власть

МОСКВА, 29 января, ФедералПресс. Кандидат в президенты России Ксения Собчак дала интервью крупному шведскому изданию Dagens Nyheter. Она рассказала, что планирует создать парламентскую партию и выставить свою кандидатуру и на следующих президентских выборах.

Собчак отметила, что если ей удастся набрать много голосов на этих выборах, то это станет хорошим заделом для того, чтобы создать свою партию, пойти на выборы через шесть лет с победить. «Это абсолютно реально», — заявила она.

Телеведущая пояснила, что через шесть лет Путину исполнится 72 года, и если «он сможет спокойно переехать в Сочи и загорать там на солнце», то он так и поступит. «Наша важнейшая задача — добиться того, чтобы Путин спокойно передал власть после окончания следующего президентского срока», – добавила Собчак.

«ФедералПресс» напоминает, вчера Собчак провела в Грозном одиночный пикет в защиту главы чеченского отделения правозащитного центра «Мемориал» Оюба Титиева, которого обвиняют в незаконном обороте наркотиков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.