Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

«Участвовать стоило». Кандидаты в президенты прокомментировали свои результаты

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Участники президентских выборов прокомментировали предварительные результаты голосования. По мнению большинства, участвовать в гонке определенно стоило. В то же время кандидаты на пост главы государства готовы оспаривать результаты.

«Ясно, что подсчет голосов и вообще вся процедура выборов была нечестной, но когда мы окончательно посчитаем голоса, мы будем принимать определенные решения», – заявил Павел Грудинин.

Вместе с тем он отметил достойное участие коммунистов в этих выборах. Глава партии КПРФ Геннадий Зюганов подчеркнул, что нисколько не жалеет, что уступил роль кандидата Грудинину, передает РИА «Новости».

Кандидат от «Коммунистов России» Максим Сурайкин заявил, что его «реальный результат» должен составить от 15 до 20 процентов и пригрозил разбирательствами.

Ксения Собчак заявила, что независимо от результатов в выборах участвовать стоило. Также Собчак отметила, что прошедшие выборы стали прозрачнее, чем те, на которых она была наблюдателем. При этом она добавила, что знает «о нескольких серьезных нарушениях».

Напомним: Владимир Путин набирает 73,71 % голосов избирателей после обработки 35,01 % протоколов. Второе место занимает Павел Грудинин с показателем в 14,42 % голосов. Тройку замыкает Владимир Жириновский с 6,61 % голосов.

Четвертая – Ксения Собчак с 1,4 %, пятый – Григорий Явлинский с 0,8 %. Остальные три кандидата – Сергей Бабурин, Максим Сурайкин и Борис Титов – получают по 0,63 %.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.