Top.Mail.Ru
Политика
Москва
3

Telegram-каналы сообщили, что Игорь Шувалов возглавит РСПП

шувалов

МОСКВА, 7 мая, ФедералПресс. Шувалова не оказалось в списке предложенных Медведевым к рассмотрению кандидатов в вице-премьеры.

В понедельник вечером исполняющий обязанности премьер-министра РФ Дмитрий Медведев провел консультацию с фракцией «Единая Россия» в Госдуме. В ходе обсуждения он предложил назначить Татьяну Голикову, Алексея Гордеева, Дмитрия Козака, Виталия Мутко, Ольгу Голодец, Юрия Борисова и Максима Акимова вице-премьерами.

Среди кандидатов в вице-премьеры, таким образом, не оказалось Игоря Шувалова, Дмитрия Рогозина, Сергея Приходько, Аркадия Дворковича и Александра Хлопонина. Однако, как стало известно Telegram-каналу «Преемник», занимавший должность первого зампреда правительства Шувалов возглавит Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП).

«На его уходе настоял Медведев. Он же был категорически против прихода в правительство [помощника президента РФ Андрея] Белоусова», – пишет Telegram-канал.

Стоит отметить, что должность президента РСПП с 2005 года занимает Александр Шохин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.