Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Собянин: баллотируюсь на пост мэра, чтобы удовлетворить москвичей

москва

МОСКВА, 28 мая, ФедералПресс. Пока реализуемые проекты не окончены, удовлетворения не получают ни москвичи, ни, по словам мэра, он сам.

Мэр Москвы Сергей Собянин накануне объявил, что намерен вновь принять участие в выборах на пост главы столицы. На своем сайте он рассказал о причинах, которые подтолкнули его к такому решению.

Собянин признался, что не сразу принял решение баллотироваться вновь, так как работу на посту мэра нельзя назвать простой и «не всегда и не все получается гладко». Восемь лет в качестве главы города он назвал временем «постоянной борьбы, стресса и бессонных ночей». Однако решение вернуться к этой работе было вызвано незаконченностью запланированных изменений для города, признался Собянин.

«Как недописанная картина, работа, не доделанная до конца, не приносит удовлетворения ни тебе, ни тем, ради кого она делается – москвичам, хотя самая трудная и болезненная часть уже позади», – отметил мэр.

Он выразил опасение, что его сменщику придется потратить много времени, чтобы разобраться в хозяйственных делах, и многие реализуемые проекты рискуют превратиться в долгострой. По словам Собянина, он очень боится этого.

«Все усилия и жертвы могут оказаться напрасными. Конечно, это пессимистический сценарий, но очень вероятный. Я очень боюсь этого и чувствую огромную ответственность за то, что происходит и за то, что будет происходить в ближайшие годы», – подчеркнул мэр.

Собянин отметил, что именно поэтому, а также из желания сделать Москву «действительно лучшим городом на Земле» он намерен вновь занять пост главы города, если москвичи его в этом поддержат.

«Федеральное агентство новостей» ранее писало, что мэр Москвы Сергей Собянин в минувшую пятницу призвал правительство РФ обсудить вектор реформ перед тем, как совершить «прыжок тигра», о котором ранее заявил глава Счетной палаты Алексей Кудрин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.