Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В МИДе сравнили заявление Порошенко о лишении Януковича звания президента с убийством Бабченко

В МИДе сравнили заявление Порошенко о лишении Януковича звания президента с убийством Бабченко
Захарова сравнила эту ситуацию с «убийством» Аркадия Бабченко

МОСКВА, 20 июня, ФедералПресс. Спикер ведомства усомнилась в новостях из Киева.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что ведомства проверило сообщения о том, что президент Украины Петр Порошенко обратился в Конституционный суд с просьбой проверить принятый Верховной радой закон о лишении Виктора Януковича звания президента страны.

Корреспондент «ФедералПресс» передает, что Захарова сравнила эту ситуацию с «убийством» в Киеве российского журналиста Аркадия Бабченко. Напомним, СБУ инсценировала покушение на Бабченко, сообщив СМИ, что он убит.

Захарова отметила, что после истории с Бабченко возникают вопросы с проверкой поступающих из Киева новостей. «Представляете, сейчас выйдет представитель СБУ и заявит: запрос президент Украины не писал, это спецоперация, цель которой доказать, что в стране все стабильно и силовики работают», – добавила она.

Обращение Порошенко в Конституционный суд Украины датировано 19 октября 2016 года. Украинский лидер просит суд проверить, превысила ли Верховная рада свои полномочия, принимая закон о лишении Януковича должности президента.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Захарова заявила, что Лондон до сих не предоставил никаких аргументов, свидетельствующих об участии России в отравлении Скрипалей.

Фото: Дмитрий Алексеев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.