Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Единая Россия» проконтролирует реализацию программы по борьбе с онкозаболеваниями

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. Подчеркивается, что уже партия контролирует состояние материально-техническую базу, потребность в препаратах. Об этом заявил на 18-м съезде партии член комитета Государственной Думы по охране здоровья Николай Герасименко.

В рамках проекта «Здоровое будущее» партия «Единая Россия» возьмет под контроль техническую составляющую онкологических центров, а также будет решаться вопрос о выявлении рака на ранних стадиях. Об этом заявил член комитета Государственной Думы по охране здоровья Николай Герасименко.

«Стоит большая задача – снизить смертность от онкологических заболеваний до 185 случаев на 100 тыс. человек с нынешних 205 случаев на 100 тыс. граждан», – заявил парламентарий.

Обозначенные цели, по словам Герасименко, достижимы только при выведении онкологической помощи на принципиально новый уровень. Для этого необходимо как укрепление материально-технической базы, так и стандартизация лечения во всех регионах РФ. Он отметил, что будет создана система, приближенная к европейскому уровню.

Ранее Карелова предложила активнее развивать «серебряное» волонтерство в России. 18-й Съезд «Единой России» проходит 7-8 декабря.

Фото:https://er.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.