Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Заявление Порошенко о санкциях против «Единой России» – попытка поднять рейтинг перед выборами

Петр Порошенко просто пытается поднять низкие рейтинги

МОСКВА, 26 декабря, ФедералПресс. Президент Украины всеми возможными способами пытается поднять свой низкий рейтинг в преддверии выборов главы государства в 2019 году.

Украинский лидер Петр Порошенко просто пытается поднять свой рейтинг за счет угрозы ввести санкции в отношении «Единой России». Так считает заместитель секретаря генерального совета партии Андрей Климов.

«Все маневры со стороны Порошенко накануне очередных выборов президента Украины понятны. Все, что им делается, направлено только на то, чтобы хоть как-то повысить чрезвычайно низкий рейтинг. К таким действиям нужно относиться как к трагикомедии», – сказал Климов.

Парламентарий добавил, что не только «Единая Россия», но и абсолютное число граждан РФ придерживаются такой позиции, что после государственного переворота «в страну пришел режим, приносящий зло всему украинскому народу и, прежде всего, жителям юго-восточных регионов».

«Именно Порошенко отдавал приказы применять оружие против своих граждан. Он и его команда принимали решение о блокаде миллионов сограждан, проживающих на Донбассе. И именно Порошенко санкционировал разного рода провокации, которые усугубляли положение в регионе», – напомнил чиновник.

После всех этих событий, подчеркнул Климов, к украинскому руководству, к политике украинских властей невозможно относиться нормально.

«Сам по себе Порошенко – не суверенный правитель, он – марионетка в руках заокеанских русофобов, которые используют его режим исключительно в своих геополитических интересах, в том числе, антироссийских», – уверен Андрей Климов.

Фото:president.gov.ua

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.