Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Единороссы намерены отстаивать право учителей и врачей принимать подарки

В партии заявили, что сначала нужно улучшить условия труда докторов и педагогов
В партии заявили, что сначала нужно улучшить условия труда докторов и педагогов

МОСКВА, 11 января, ФедералПресс. Правительство РФ внесло в Госдуму законопроекты, регулирующие право должностных лиц получать подарки. В перечень вошли не только депутаты и парламентарии, но и учителя с врачами. В «Единой России» считают, что данный подход к представителям этих профессий несистемный.

«Единая Россия» намерена на законодательном уровне сохранить право врачей и учителей получать подарки. Партия внесет соответствующие поправки ко второму чтению законопроектов о нормах получения подарков должностными лицами.

Как заявила координатор партпроекта ЕР «Новая школа» Алена Аршинова, сначала нужно обратить внимание на улучшение условий труда представителей этих профессий. Депутат добавила, что нужно комплексно подходить к применению ограничительных мер для данных категорий работников.

«Подход, при котором изменения трудовых условий учителей и врачей рассматриваются только через призму дополнительных ограничений, несистемный», – считает Алена Аршинова.

Напомним, что ранее правительство РФ внесло в Госдуму пакет законопроектов, в которых регулируются нормы о подарках для всех работников бюджетных учреждений. По предложенным антикоррупционным стандартам Минтруда РФ в подарок можно будет принимать только канцтовары и букеты.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.