Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин окунулся в ледяную воду на Крещение

купель
Путин погрузился в купель в Московской области

МОСКВА, 19 января, ФедералПресс. Президент купается в купели в течение нескольких лет. Он празднует Крещение в разных частях России.

Президент России Владимир Путин традиционно принял участие в купаниях на Крещение. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

В этом году Путин окунулся в крещенскую купель в Подмосковье. Точное место иордани, где глава государства совершил обряд, не оглашается.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ранее заявлял, что Владимир Путин участвует в купаниях на Крещение уже на протяжении несколько лет. В прошлом году он отметил праздник на Селигере, где также совершил погружение в купель, пишут РИА Новости.

Отметим, что ряд чиновников высшего ранга, включая губернаторов, также совершили обряд в разных регионах страны, о чем сообщают их пресс-службы. Всего в торжественных мероприятиях на Крещение приняли учстие 2,4 млн россиян.

Как ранее писал «ФедералПресс», в этом году в Екатеринбурге предприимчивый россиянин брал деньги за купание в купели. Погружение в прорубь стоило 100 рублей с человека. Инцидент вызвал достаточно много споров, а часть жителей встали на защиту предпринимателя.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.