Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Глава Минтруда посоветовал чиновникам думать прежде, чем говорить

«Любые острые вещи надо обсуждать с обществом. Просто надо делать это человеческим образом», — заявил Топилин
«Любые острые вещи надо обсуждать с обществом. Просто надо делать это человеческим образом», — заявил Топилин

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Министр труда и соцзащиты Максим Топилин посоветовал чиновникам больше думать перед тем, как что-то заявить общественности.

Российские чиновники за последние полгода сделали много заявлений, которые вызывали негодование общественности. Ныне бывший глава департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких как-то сказала, что государство никому ничего не должно и не просило никого рожать. Председатель Новгородской облдумы Писарева сказала, что после 30 лет женщине деньги уже не нужны. Министр занятости, труда и миграции Саратовской области Наталья Соколова назвала прожиточный минимум для пенсионеров нормальным и подчеркнула, что на 3,5 тысячи рублей можно прожить месяц «на макарошках» — этого достаточно для минимальных физиологических потребностей.

Чиновниц подняли на смех и долго критиковали. Над Глацких, к примеру, подтрунивали и в «Вечернем Урганте», и на премии «Человек года — 2018», и в КВН. И Глацких и Соколова уже лишились своих должностей.

Министр труда и соцзащиты Максим Топилин, как и премьер-министр Дмитрий Медведев ранее, призвал региональных чиновников больше думать перед тем, как сделать какое-либо заявление.

«Это вопрос поведения и, наверное, собственного ощущения — что вообще надо говорить и где, нужно, прежде чем говорить, подумать. Ведь любые острые вещи, а их у нас немало, надо обсуждать с обществом. Просто надо делать это нормально, человеческим образом», — заявил Топилин.

Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин усомнился в адекватности чиновников и предложил проверять всех на гуманность психологическими тестами.

Фото: rosmintrud.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.