Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Россияне смогут получать скидки на услуги ЖКХ за уборку снега на улицах

снег
В этом году жилищно-коммунальная сфера столкнулась с серьезными вызовами из-за обильных снегопадов

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. Милонов предложил давать скидки на оплату КУ россиянам, которые добровольно выходят на уборку снега с улиц города.

В России предложили привлекать граждан к уборке снега. Взамен они могут получить скидки на коммунальные услуги. Отметим, что с инициативой выступил депутат Госдумы Виталий Милонов.

По словам Милонова, необходимо внести изменения в законодательство для того, чтобы создать механизм по добровольному вовлечению населения в процесс уборки снега во время сильных снегопадов. Если россияне будут сами участвовать в уборке дворов и улиц, то они могли бы получить скидки на оплату коммунальных услуг.

Также парлментарий подчеркнул, что в этом году жилищно-коммунальная сфера столкнулась с серьезными вызовами из-за обильных снегопадов. В связи с этим коммунальщики не всегда справляются с большим объемом работ, пишет РИА Новости.

Отметим, что в России также предложили сделать бесплатными коммунальные услуги. Предложение об «обнулении» тарифов ЖКХ опубликовано на сайте Российской общественной инициативы. Инициативу поддержали более 6,5 тысяч россиян.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.