Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Глава европейской дипломатии: санкции ЕС против России будут сняты

Евросоюз
Страны ЕС едины в отношении продления ограничительных мер

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини заявила, что санкции ЕР против в России будут сняты. Но она уточнила, что пока для этого неподходящее время.

Сегодня состоялась встреча глав МИД Евросоюза. По прибытии на данное мероприятие глава европейской дипломатии Федерика Могерини сообщила, что санкции ЕС против России будут сняты, но сейчас время для этого неподходящее.

«Я всегда говорила, что цель наших санкций не в том, чтобы они оставались вечно, а в оказании давления. Однажды они будут сняты, но пока условия для этого не сложились», – заявила Могерини.

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности также отметила, что в настоящее время она не видит позитивного развития ситуации. По этой причине страны ЕС едины в отношении продления ограничительных мер.

Кроме этого, Могерини сообщила, что Евросоюз в ближайшие недели примет единогласное решение по новым санкциям из-за произошедшего в Керченском проливе.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно заместитель постоянного представителя Соединенных Штатов Америки при ООН Джонатан Коэн рассказал, при каких условиях США может снять санкции с России.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.