Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Эксперт рассказал о шансах России на победу в войне против НАТО

Россия сможет дать отпор, но долго без использования ядерных ракет не протянет
Россия сможет дать отпор, но долго без использования ядерных ракет не протянет

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Эксперт считает, что при локальном конфликте Россия покажет себя хорошо. Но затяжную войну мы вынести не в состоянии.

Российские военные смогут противостоять западной угрозе, если военный конфликт будет происходить на территории третьей страны. Об этом рассказал заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук Константин Сивков.

По его данным, в случае конфликта на стороне НАТО будут 600 беспилотников, 2,5 тыс. самолетов, 1,5 тыс. вертолетов и 2 тыс. крылатых ракет. Альянс может использовать несколько наступательных операций длительностью от трех до пяти дней. В них может быть использована почти половина всех самолетов, а также ударный эшелон и эшелон доразведки.

Константин Сивков считает, что удачной мерой противодействия может стать срыв первой наступательной операции. Она, вероятнее всего, будет иметь ключевую роль для НАТО.

Эксперт уверен, что армия России располагает достаточным количеством ВВС, чтобы противостоять возможной угрозе. Тем не менее нам не хватает самолетов-разведчиков, легких истребителей и транспортных вертолетов.

Он подчеркнул, что в случае глобальной войны Россия не сможет долго противостоять Соединенным Штатам. Однако в критической ситуации Россия может применить ядерное оружие, чтобы подавить агрессию, пишет Федеральное агентство новостей.

Ранее мы сообщали, что астролог предсказала, что в 2019 году нас ожидают измены, смерти и военные конфликты. Для этого она использовала астрологию индуизма – Джйотиш.

Фото: мвд.рф

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.