Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин признался, в каком случае Россия развернет военную технику против США

Владимир Путин
Путин признался, в каком случае Россия развернет военную технику против США

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Владимир Путин рассказал, что России есть чем ответить на угрозы со стороны США, если таковые появятся.

Россия не намерена первой размещать ракеты в Европе. Но если США это сделают, то они резко обострят ситуацию, это будет угрозой для России. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному Собранию.

По его словам, подлетное время таких ракет до Москвы может составить около 10 минут. Это и будет угрозой для российской стороны. Тогда Россия предусмотрит зеркальные ассиметричные действия.

«Скажу прямо и открыто. Россия будет вынуждена создать и развернуть виды вооружения, которые могут быть использованы не только в отношении тех территорий, от которых будет исходить прямая угроза, но и в отношении тех территорий, где находятся центры принятия решений», – отметил Путин и добавил, что Россия не хочет обострения.

Президент пояснил, что США пытались получить преимущество с действующей ПРО. Нужно оставить подобные иллюзии, ответ со стороны России всегда будет действенным и эффективным.

«Знаем, как это сделать и реализуем эти планы немедленно, как только соответствующие угрозы для нас станут реальными», – подытожил президент.

Путин заявил, что уже началось серийное производство комплекса «Авангард», а также «Сармата». Кроме того, новейшее оружие «Пересвет» и «Кинжал» уже показало свою эффективность. Также Путин представил новейший вид оружия – ракету «Циркон». По его словам, эта гиперзвуковая ракета будет размещаться как на перспективных надводных и подводных кораблях, так и на ныне действующих. Скорость ее полета составит девять махов.

«Для устойчивого развития России нужен мир, отметил глава государства. Москва развивает ВПК и разрабатывает оружие, но только для того, чтобы никто не смел оказывать на страну силовое давление», – пояснил Путин.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.