Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Единая Россия» запускает акцию по проведению уроков о «Русской весне» в школах

Школьники смогут узнать подробно о событиях в Крыму пять лет назад
Школьники смогут узнать подробно о событиях в Крыму пять лет назад

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. В рамках работы дискуссионной площадки «Единой России» «Единство и суверенитет» стартовала всероссийская акция «Русский Крым и Севастополь».

Благодаря новой акции школьники смогут узнать о событиях «Русской весны». Ученики старших классов расскажут своим младшим товарищам о том, что на самом деле происходило 5 лет назад на полуострове.

Во всех регионах созданы оргкомитеты, куда вошли представители партии, министерства просвещения, ветеранской организации «Боевое братство» и депутаты «Единой России».

Об этом, выступая на выездном заседании площадки в школе международного детского центра «Артек», заявил координатор дискуссионной площадки «Единство и суверенитет» Дмитрий Саблин.

«Пять лет назад Россия поставила жирную точку на всех попытках посягательства на свой суверенитет и показала, что только она вправе принимать решения, направленные на защиту граждан России», – отметил Саблин.

По его словам, ключевая задача – вовлечь в данную акцию все школы, все культурные, творческие коллективы.

«Двадцать второго февраля, когда к нам вернулось севастопольское спецподразделение «Беркут» с Майдана, город их встретил овациями. Очень хочется, чтобы такого рода примеры знали наши школьники», – сказал депутат единоросс Дмитрий Белик.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.