Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Россия подарила таджикам средства ПВО на 9 млн долларов

Таким образом Россия повышает боеспособность союзника
Таким образом Россия повышает боеспособность союзника

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. Россия совершила поставку ПВО в Таджикистан. Страна безвозмездно отдала средства противовоздушной обороны за 9 миллионов долларов.

В Таджикистан отправились российские системы противовоздушной обороны. Страна отдала их союзнику даром. Общая стоимость подаренного оборудования оценивается примерно в девять миллионов долларов. О крупной поставке рассказало российское Минобороны.

На защиту таджикских граждан поступили, в том числе и радиолокационные станции, которые помогут увидеть и сопровождать чужие ракеты или самолеты. Кроме того, комплексам ПВО союзника были выданы целеуказания.

Новое оружие Россия поставила в Таджикистан по программе модернизации таджикских вооруженных сил. Эта программа является главным средством повышения боевой способности Таджикистана. Именно эта страна является одним из важнейших военных союзников России в Центральной Азии, пишет «РБК».

До этого израильский разработчик показал свои новые системы ПВО в деле при помощи уничтожения российских вертолетов.

Ранее сообщалось, что самолет, направлявшийся в Таджикистан, совершил срочную посадку в Самаре. Один из пассажиров борта почувствовал себя плохо.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.