Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

ВЦИОМ скрыл результаты опроса о деятельности Навального в России

Алексей Навальный
ВЦИОМ скрыл результаты опроса о деятельности Навального в России

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. ВЦИОМ провел опрос про Навального, но результаты публиковать не стал.

Специалисты ВЦИОМ почти месяц назад провели интересный опрос, который, в частности, касался и деятельности оппозиционера Алексея Навального. Результаты исследования опубликованы так и не были.

Отмечается, что всего россиянам задавались три блока вопросов. Первый касался зарплат бюджетников, второй – профсоюзов, а третий – Алексея Навального.

В ходе опроса у респондентов интересовались, знают ли они Навального, как к нему относятся, что думают об акциях протеста, которые он устраивает. Также у россиян спрашивали, для чего Навальный устраивает протесты: хочет привлечь внимание к проблеме, найти сторонников или же просто повысить свою популярность. Часть вопросов была посвящена проекту «Профсоюз Навального» и его работе.

Но в итоге в свет вышли только те результаты опроса, которые касались отношения россиян к профсоюзам в целом. Известно, что 53 % опрошенных признались, что те профсоюзы, которые существуют в России, не помогают защитить права рабочих, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на собственные источники.

Добавим, что опрос проводился 12 февраля 2019 года. На сайте ВЦИОМ нет информации об этом опросе, последнее исследование касается масленичных гуляний.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в рамках работы «Профсоюза Навального» у россиян собиралась информация о заниженной зарплате. Цель была в том, чтобы объединить всех бюджетников, которым не доплачивают зарплаты. Неожиданно, но власти тогда поддержали такую инициативу Навального.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.